Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Louis VEY (1840-1909)

Add this
    • Date de naissance : 6/01/1840
    • Commune: Araules
    • Diocèse : Le Puy
    • Département : Haute-Loire
    • Ordination : 10/06/1865
    • Départ : 14/07/1865
    • Mission : Siam
    • État : Thaïlande
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 30/07/1875
    • Titre Épiscopal : Géraza
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Siam
    • Décès : 21/02/1909
    • Numéro : None