Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Emmanuel VERROLLES (1805-1878)

Add this
    • Date de naissance : 12/04/1805
    • Commune: Caen p. St-Gilles
    • Diocèse : Bayeux
    • Département : Calvados
    • Ordination : 31/05/1828
    • Départ : 2/11/1830
    • Mission : Se-tchoan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 11/12/1838
    • Titre Épiscopal : Colombie
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Mandchourie
    • Décès : 29/04/1878
    • Numéro : None