Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Henri VASSELON (1854-1896)

Add this
    • Date de naissance : 1/04/1854
    • Commune: Craponne-sur-Arzon
    • Diocèse : Le Puy
    • Département : Haute-Loire
    • Ordination : 22/04/1877
    • Départ : 17/05/1877
    • Mission : Japon mérid.
    • État : Japon
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 18/08/1893
    • Titre Épiscopal : Osaka
    • Charge : évêque résid.
    • Territoire : Osaka
    • Décès : 7/03/1896
    • Sépulture : Kobé
    • Numéro : None