Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

André VÉRINEUX (1897-1983)

Add this
    • Date de naissance : 4/11/1897
    • Commune: Reims
    • Diocèse : Reims
    • Département : Marne
    • Ordination : 23/12/1922
    • Départ : 16/04/1923
    • Mission : Mandchourie
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 14/07/1949
    • Titre Épiscopal : Yingkow
    • Charge : évêque résidentiel
    • Territoire : Yingkow, Hwalien
    • Décès : 10/01/1983
    • Numéro : None