Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Gustave VANDAELE (1874-1943)

Add this
    • Date de naissance : 27/02/1874
    • Commune: Paris p. St-Denis-du-St-Sacrement
    • Diocèse : Paris
    • Département : Paris
    • Ordination : 25/06/1899
    • Départ : 2/08/1899
    • Mission : Tonkin
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 07/07/1936
    • Titre Épiscopal : Thaumacus
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Hunghoa Haut-Tonkin
    • Décès : 21/11/1943
    • Sépulture : Sontay
    • Numéro : None