Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Alain VAN GAVER (1921-1993)

Add this
    • Date de naissance : 13/02/1921
    • Commune: Marseille
    • Diocèse : Marseille
    • Département : Bouches-du-Rhône
    • Ordination : 21/12/1946
    • Départ : 29/04/1947
    • Mission : Anlung Bangkok
    • État : Chine Thailande
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 22/03/1965
    • Titre Épiscopal : Capra
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Nakhon Rajasima
    • Décès : 04/05/1993
    • Numéro : None