Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

François-Xavier VAN CAMELBEKE (1839-1901)

Add this
    • Date de naissance : 19/02/1839
    • Commune: Nantes p. St-Pierre
    • Diocèse : Nantes
    • Département : Loire-Atlantique
    • Ordination : 30/05/1863
    • Départ : 16/07/1863
    • Mission : Cochinchine or.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 15/01/1884
    • Titre Épiscopal : Hiérocésarée
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cochinchine orientale
    • Décès : 09/11/1901
    • Numéro : None