Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre VALENTIN (1880-1962)

Add this
    • Date de naissance : 11/12/1880
    • Commune: Usson-en-Forrez H. Les Terrassettes
    • Diocèse : Lyon
    • Département : Loire
    • Ordination : 26/06/1904
    • Départ : 03/08/1904
    • Mission : Tibet
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 11/11/1926
    • Titre Épiscopal : Zeugma
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Tatsienlu, Kangting
    • Décès : 07/01/1962
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None