Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Antoine USSE (1860-1905)

Add this
    • Date de naissance : 7/11/1860
    • Commune: St-Saturnin H. Roche
    • Diocèse : St-Flour
    • Département : Cantal
    • Ordination : 20/09/1884
    • Départ : 3/12/1884
    • Mission : Birmanie septent.
    • État : Birmanie
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 22/12/1893
    • Titre Épiscopal : Selge
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Birmanie septentrionale
    • Décès : 21/04/1905
    • Numéro : None