Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Baptiste URRUTIA (1901-1979)

Add this
    • Date de naissance : 06/11/1901
    • Commune: Aldudes
    • Diocèse : Bayonne
    • Département : Pyrénées-Atlantiques
    • Ordination : 06/06/1925
    • Départ : 14/09/1925
    • Mission : Hué 48 V.A. de Hué60 Démis.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 18/02/1948
    • Titre Épiscopal : Isauropolis
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Hué
    • Décès : 15/01/1979
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None