Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Pierre URKIA (1918-2011)

Add this
    • Date de naissance : 27/11/1918
    • Commune: Espelette
    • Diocèse : Bayonne
    • Département : Pyrénées-Atlantiques
    • Ordination : 29/06/1942
    • Départ : 16/01/1946
    • Mission : Procures Thakhek Paksé Brésil
    • État : Laos Brésil
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 22/06/1967
    • Titre Épiscopal : Mascliane
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Paksé
    • Décès : 21/12/2011
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None