Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre TRENCHANT (1766-1806)

Add this
    • Date de naissance : 4/04/1766
    • Commune: Vassy
    • Diocèse : Bayeux
    • Département : Calvados
    • Ordination : 31/12/1790
    • Départ : 13/02/1791
    • Mission : Se-tchoan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 25/07/1802
    • Titre Épiscopal : Caradre
    • Charge : coadjuteur
    • Territoire : Setchoan
    • Décès : 18/04/1806
    • Sépulture : Lao-houy-ty, près de Tchong-king
    • Numéro : None