Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Louis TOURNIER (1887-1938)

Add this
    • Date de naissance : 1/09/1887
    • Commune: Buc
    • Diocèse : Besançon Belfort
    • Département : Territoire-de-Belfort
    • Ordination : 02/03/1912
    • Départ : 27/11/1912
    • Mission : Coimbatore
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 12/01/1932
    • Titre Épiscopal : Coïmbatore
    • Charge : évêque résidentiel
    • Territoire : Coïmbatore
    • Décès : 18/05/1938
    • Sépulture : cathédrale de Coimbatore
    • Numéro : None