Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jacques THOMINE-DESMAZURES (1804-1869)

Add this
    • Date de naissance : 17/02/1804
    • Commune: Caen p. St-Sauveur
    • Diocèse : Bayeux
    • Département : Calvados
    • Ordination : 22/09/1827
    • Départ : 16/09/1847
    • Mission : Se-tchoan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1857/02/17
    • Titre Épiscopal : Sinopolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Tibet
    • Décès : 25/01/1869
    • Numéro : None