Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Henri THOMINE (1896-1945)

Add this
    • Date de naissance : 11/05/1896
    • Commune: Cherbourg
    • Diocèse : Coutances
    • Département : Manche
    • Ordination : 20/12/1924
    • Départ : 20/04/1925
    • Mission : Laos
    • État : Laos
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 29/07/1944
    • Titre Épiscopal : Andéda
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Laos
    • Décès : 21/03/1945
    • Numéro : None