Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Fernand THIRY (1884-1930)

Add this
    • Date de naissance : 28/09/1884
    • Commune: Anor
    • Diocèse : Cambrai
    • Département : Nord
    • Ordination : 29/06/1907
    • Départ : 13/08/1907
    • Mission : Nagasaki
    • État : Japon
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 14/07/1927
    • Titre Épiscopal : Fukuoka
    • Charge : évêque résidentiel
    • Territoire : Fukuoka
    • Décès : 10/05/1930
    • Sépulture : Kurume
    • Numéro : None