Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Joseph THEUREL (1829-1868)

Add this
    • Date de naissance : 27/10/1829
    • Commune: La Rochelle p. Laître
    • Diocèse : Besançon
    • Département : Haute-Saône
    • Ordination : 5/06/1852
    • Départ : 19/09/1852
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 06/03/1859
    • Titre Épiscopal : Acanthe
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Tonkin occidental
    • Décès : 3/11/1868
    • Numéro : None