Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Augustin TARDIEU (1872-1942)

Add this
    • Date de naissance : 16/10/1872
    • Commune: Montrodat
    • Diocèse : Mende
    • Département : Lozère
    • Ordination : 27/06/1897
    • Départ : 4/08/1897
    • Mission : Cochinchine or.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 10/01/1929
    • Titre Épiscopal : Vada
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Quinhon Cochinch. or.
    • Décès : 12/12/1942
    • Sépulture : Langsong
    • Numéro : None