Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean-Louis TABERD (1794-1840)

Add this
    • Date de naissance : 18/06/1794
    • Commune: St-Etienne
    • Diocèse : Lyon
    • Département : Loire
    • Ordination : 27/07/1817
    • Départ : 7/11/1820
    • Mission : Cochinchine Hué
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1827/09/18
    • Titre Épiscopal : Isauropolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cochinchine
    • Décès : 31/07/1840
    • Numéro : None