Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean SION (1890-1951)

Add this
    • Date de naissance : 10/06/1890
    • Commune: Estaires
    • Diocèse : Lille
    • Département : Nord
    • Ordination : 20/03/1920
    • Départ : 27/06/1920
    • Mission : Cochinchine or.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 23/12/1941
    • Titre Épiscopal : Midaëum
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Kontum
    • Décès : 19/08/1951
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None