Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre-Ferdinand SIMON (1855-1893)

Add this
    • Date de naissance : 2/03/1855
    • Commune: Chaillé-les- Marais
    • Diocèse : Luçon
    • Département : Vendée
    • Ordination : 15/06/1878
    • Départ : 4/09/1878
    • Mission : Birmanie sept.
    • État : Birmanie
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 24/02/1888
    • Titre Épiscopal : Domitiopolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Birmanie septentrionale
    • Décès : 20/07/1893
    • Sépulture : église S.C. Mandalay
    • Numéro : None