Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Paul SEITZ (1906-1984)

Add this
    • Date de naissance : 22/12/1906
    • Commune: Le Havre
    • Diocèse : Rouen
    • Département : Seine-Maritime
    • Ordination : 04/07/1937
    • Départ : 14/09/1937
    • Mission : Hanoi
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 19/06/1952
    • Titre Épiscopal : Catula
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Kontum
    • Décès : 24/02/1984
    • Sépulture : Montparnasse Bayzelon 15/04/1982
    • Numéro : None