Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

François SEGUIN (1868-1942)

Add this
    • Date de naissance : 16/02/1868
    • Commune: Ménessaire
    • Diocèse : Dijon
    • Département : Côte-d'Or
    • Ordination : 3/07/1892
    • Départ : 31/08/1892
    • Mission : Kouy-tcheou
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 23/02/1907
    • Titre Épiscopal : Pinara
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Kweiyang Kouy-tchéou
    • Décès : 11/09/1942
    • Numéro : None