Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Augustin Antoine ROY

Add this
    • Date de naissance : 21/01/1863
    • Commune: Le Pin
    • Diocèse : Poitiers
    • Département : Deux-Sèvres
    • Ordination : 8/07/1888
    • Départ : 14/11/1888
    • Mission : Coimbatore
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 12/02/1904
    • Titre Épiscopal : Coïmbatore
    • Charge : évêque résid.
    • Territoire : Coïmbatore
    • Décès : 21/12/1937
    • Sépulture : cathédrale de Coimbatore
    • Numéro : None