Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jacques Victor marius ROUCHOUSE

Add this
    • Date de naissance : 6/06/1870
    • Commune: St-Etienne p. Notre-Dame
    • Diocèse : Lyon
    • Département : Loire
    • Ordination : 30/06/1895
    • Départ : 15/08/1895
    • Mission : Se-tchoan oc.
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 28/01/1916
    • Titre Épiscopal : Egée-de-Cilicie
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Cheng-tu
    • Décès : 20/12/1948
    • Numéro : None