Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Félix clair RIDEL

Add this
    • Date de naissance : 7/07/1830
    • Commune: Chantenay-sur-Loire Commune de Nantes p. St-Martin
    • Diocèse : Nantes
    • Département : Loire-Atlantique
    • Ordination : 19/12/1857
    • Départ : 25/07/1860
    • Mission : Corée
    • État : Corée
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 27/04/1869
    • Titre Épiscopal : Philippopolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Corée
    • Décès : 20/06/1884
    • Numéro : None