Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Claude François REYMOND

Add this
    • Date de naissance : 31/12/1720
    • Diocèse : St-Claude
    • Ordination : 30/06/1747
    • Départ : 1/11/1753
    • Mission : Se-tchoan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 12/02/1756
    • Titre Épiscopal : Cinne
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Setchoan
    • Décès : 30/11/1756
    • Sépulture : Macao
    • Numéro : None