Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Bertrand REYDELLET

Add this
    • Date de naissance : 31/12/1722
    • Commune: L'Abergement-Clémentia
    • Diocèse : Genève Belley
    • Département : Ain
    • Ordination : 21/12/1748
    • Départ : 1/10/1748
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 18/07/1762
    • Titre Épiscopal : Gabale
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Tonkin occidental
    • Décès : 18/07/1780
    • Sépulture : Ke-vinh
    • Numéro : None