Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre André Retord

Add this
    • Date de naissance : 19/05/1803
    • Commune: Renaison
    • Diocèse : Lyon
    • Département : Loire
    • Ordination : 31/05/1828
    • Départ : 22/08/1831
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 24/11/1838
    • Titre Épiscopal : Acanthe
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Tonkin occidental
    • Décès : 22/10/1858
    • Numéro : None