Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Louis Nestor RENAULT

Add this
    • Date de naissance : 27/06/1897
    • Commune: Tramont-Emy p. Tramont-Saint-André
    • Diocèse : Nancy
    • Département : Meurthe-et-Moselle
    • Ordination : 27/06/1897
    • Départ : 28/07/1897
    • Mission : Se-tchoan mér
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 29/04/1924
    • Titre Épiscopal : Antiphrène
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Suifu Setchoan mér.
    • Décès : 28/10/1943
    • Numéro : None