Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Adolphe RAYSSAC

Add this
    • Date de naissance : 4/11/1866
    • Commune: Lunan
    • Diocèse : Cahors
    • Département : Lot
    • Ordination : 21/09/1889
    • Départ : 23/12/1889
    • Mission : Kouang-tong
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 17/07/1914
    • Titre Épiscopal : Cotyoeum
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Swatow
    • Décès : 16/06/1941
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None