Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Yves RAMOUSSE

Add this
    • Date de naissance : 23/02/1928
    • Commune: Sembadel
    • Diocèse : Le Puy
    • Département : Haute-Loire
    • Ordination : 04/04/1953
    • Départ : 18/03/1957
    • Mission : Phnompenh pangkalpinang
    • État : Cambodge Indonésie
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 12/11/1962
    • Titre Épiscopal : Pisita
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Phnom-penh
    • Numéro : None