Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Paul Marie RAMOND

Add this
    • Date de naissance : 18/03/1855
    • Commune: Montlaur paroisse de Briols
    • Diocèse : Rodez
    • Département : Aveyron
    • Ordination : 4/07/1880
    • Départ : 19/01/1881
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 18/04/1895
    • Titre Épiscopal : Linoë
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Hunghoa Haut-Tonkin
    • Décès : 06/01/1944
    • Numéro : None