Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Louis Hyppolyte RAGUIT

Add this
    • Date de naissance : 15/12/1848
    • Commune: Vendeuvre-du-Poitou
    • Diocèse : Poitiers
    • Département : Vienne
    • Ordination : 25/05/1872
    • Départ : 3/07/1872
    • Mission : Mandchourie
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1888/03/23
    • Titre Épiscopal : Trajanopolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Mandchourie
    • Décès : 17/05/1889
    • Numéro : None