Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Gustave André RABALLAND

Add this
    • Date de naissance : 30/10/1901
    • Commune: Le Perrier
    • Diocèse : Luçon
    • Département : Vendée
    • Ordination : 06/06/1925
    • Départ : 21/09/1925
    • Mission : Phnompenh
    • État : Cambodge
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 29/02/1956
    • Titre Épiscopal : Eguga
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Phnompenh
    • Décès : 13/01/1973
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None