Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Victor QUINTON (1866-1924)

Add this
    • Date de naissance : 4/11/1866
    • Commune: Carelles
    • Diocèse : Laval
    • Département : Mayenne
    • Ordination : 21/09/1889
    • Départ : 23/12/1889
    • Mission : Cochinchine oc.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 12/12/1912
    • Titre Épiscopal : Laranda
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Saigon
    • Décès : 04/10/1924
    • Sépulture : Bièvres Montparnasse Bayzelon 15/04/1982
    • Numéro : None