Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Paul François Puginier

Add this
    • Date de naissance : 4/07/1835
    • Commune: Saix
    • Diocèse : Albi
    • Département : Tarn
    • Ordination : 29/05/1858
    • Départ : 29/08/1858
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Titre Épiscopal : Mauricastre
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Tonkin occidental
    • Décès : 25/04/1892
    • Numéro : None