Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Frédéric joseph PROVOST

Add this
    • Date de naissance : 21/06/1877
    • Commune: Montjean-sur-Loire
    • Diocèse : Angers
    • Département : Maine-et-Loire
    • Ordination : 24/06/1900
    • Départ : 14/11/1900
    • Mission : Birmanie mér.
    • État : Birmanie
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 20/05/1929
    • Titre Épiscopal : Macri
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Rangoon Birmanie mér.
    • Décès : 27/09/1952
    • Sépulture : cathédrale de Rangoon
    • Numéro : None