Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Constant Jean Baptiste PRODHOMME

Add this
    • Date de naissance : 23/01/1849
    • Commune: Gorron
    • Diocèse : Le Mans Laval
    • Département : Mayenne
    • Ordination : 30/05/1874
    • Départ : 1/07/1874
    • Mission : Siam Laos
    • État : Thaïlande Laos
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1913
    • Titre Épiscopal : Gerrha
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Laos
    • Décès : 20/08/1920
    • Sépulture : Nonseng
    • Numéro : None