Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

François POTTIER

Add this
    • Date de naissance : 9/03/1726
    • Commune: Saint-Hippolyte
    • Diocèse : Tours
    • Département : Indre-et-Loire
    • Ordination : 22/09/1753
    • Départ : 27/10/1753
    • Mission : Se-tchoan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 24/01/1767
    • Titre Épiscopal : Agathopolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Setchoan
    • Décès : 28/09/1792
    • Numéro : None