Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Martin Jean PONTVIANNE

Add this
    • Date de naissance : 1/03/1839
    • Commune: Yssingeaux H. La Brousse
    • Diocèse : Le Puy
    • Département : Haute-Loire
    • Ordination : 30/05/1863
    • Départ : 16/07/1863
    • Mission : Cochinchine sept. Hué
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 31/08/1877
    • Titre Épiscopal : Botra
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cochinchine septentrionale
    • Décès : 30/07/1879
    • Numéro : None