Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Joseph PONSOT

Add this
    • Date de naissance : 3/05/1803
    • Commune: Vy-le-Ferroux
    • Diocèse : Besançon
    • Département : Haute-Saône
    • Ordination : 19/09/1829
    • Départ : 21/01/1830
    • Mission : Se-tchoan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 21/01/1841
    • Titre Épiscopal : Philoménie
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Yunnan
    • Décès : 17/11/1880
    • Numéro : None