Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Joseph François PONS

Add this
    • Date de naissance : 22/09/1847
    • Commune: Heyrieux
    • Diocèse : Lyon orig. Grenoble
    • Département : Isère
    • Ordination : 3/06/1871
    • Départ : 17/07/1872
    • Mission : Se-tchoan or.
    • État : Chine
    • Décès : 27/07/1924
    • Sépulture : Tien-tcheou-tang
    • Numéro : None