Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Marcel Paul PIQUET

Add this
    • Date de naissance : 27/08/1888
    • Commune: Paris
    • Diocèse : Paris
    • Département : Paris
    • Ordination : 29/09/1912
    • Départ : 27/11/1912
    • Mission : Cochinchine or. Quinhon Nhatrang
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 11/11/1943
    • Titre Épiscopal : Eriza
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Quinhon Nhatrang
    • Décès : 11/07/1966
    • Sépulture : près cathédrale Nhatrang
    • Numéro : None