Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Louis PINEAU

Add this
    • Date de naissance : 16/08/1842
    • Commune: La Tourlandry
    • Diocèse : Angers
    • Département : Maine-et-Loire
    • Ordination : 26/05/1866
    • Départ : 15/07/1866
    • Mission : Tonkin mérid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 21/05/1886
    • Titre Épiscopal : Calama
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Tonkin méridional
    • Décès : 15/01/1921
    • Numéro : None