Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Annet Théophile Pinchon

Add this
    • Date de naissance : 7/01/1814
    • Commune: Chard H. Muraveau
    • Diocèse : Limoges
    • Département : Creuse
    • Ordination : 21/12/1839
    • Départ : 27/02/1846
    • Mission : Se-tchoan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Titre Épiscopal : Polemonium
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Setchoan occidental
    • Décès : 26/10/1891
    • Sépulture : Mo-pan-chan
    • Numéro : None