Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Henri Marie PINAULT

Add this
    • Date de naissance : 07/09/1904
    • Commune: Trévérien
    • Diocèse : Rennes
    • Département : Ille-et-Vilaine
    • Ordination : 29/06/1929
    • Départ : 15/09/1929
    • Mission : Chengtu
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 14/07/1949
    • Titre Épiscopal : Chengtu
    • Charge : évêque résidentiel
    • Territoire : Chengtu
    • Décès : 24/02/1987
    • Numéro : None