Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Guillaume Piguel

Add this
    • Date de naissance : 4/12/1722
    • Commune: La Mézière h. La Rouairie
    • Diocèse : Rennes
    • Département : Ille-et-Vilaine
    • Ordination : 21/12/1748
    • Départ : 1/02/1749
    • Mission : Cochinchine Cambodge
    • État : Vietnam Cambodge
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1762
    • Titre Épiscopal : Canathe
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cochinchine
    • Décès : 21/07/1771
    • Numéro : None