Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre Joseph PIGNEAUX de Béhaine

Add this
    • Date de naissance : 2/11/1741
    • Commune: Origny-en-Thiérache
    • Diocèse : Soissons autr. Laon
    • Département : Aisne
    • Ordination : 31/12/1765
    • Départ : 9/09/1765
    • Mission : Cochinchine
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1771
    • Titre Épiscopal : Adran
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cochinchine
    • Décès : 9/10/1799
    • Sépulture : Saigon : Adran crypte Paris
    • Numéro : None