Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre Julien PICHON

Add this
    • Date de naissance : 7/09/1816
    • Commune: Neuilly-le-Vendin
    • Diocèse : Le Mans Laval
    • Département : Mayenne
    • Ordination : 13/06/1840
    • Départ : 10/03/1845
    • Mission : Se-tchoan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 24/01/1860
    • Titre Épiscopal : Hélénopolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Setchoan méridional
    • Décès : 12/03/1871
    • Sépulture : St-Fraimbault Lassay
    • Numéro : None